Остекление лоджии с установкой крыши в доме серии II-68-04.

.

Остекление лоджии дом серии II-68-04 с крышей.

Нам позвонил один из наших клиентов, которому мы остеклили лоджию в 2009 году.  Требовалось обустроить ещё одну лоджию в доме серии II-68-04. Располагаются такие дома только в Москве и Зеленограде. Лоджия эта имеет весьма непростую форму — с одной стороны широкая, с другой узкая,  к тому же отсутствует верхняя плита перекрытия. То-есть, потребуется монтаж крыши.

На момент приезда для осмотра объекта заказчик ещё не определился с вариантом остекления — не решил, какой будет лоджия — с раздвижными конструкциями и одиночными стёклами или будут устанавливаться пластиковые рамы  со стеклопакетами. Была поставлена задача посчитать стоимость двух вариантов остекления.

Исходное состояние лоджии:

После проведения демонтажа старого остекления и вагонки с ограждения выяснилось, что предыдущие хозяева квартиры срезали усиливающий уголок, установленный строителями на каждой лоджии(фото слева).

Вследствие этого ограждение стало настолько шатким, что на него уже нельзя было устанавливать даже лёгкие конструкции из алюминия. А заказчик уже выбрал в качестве остекления конструкции со стеклопакетами. Устройство ограждения из пеноблоков привело бы к значительной потере объёма в узкой части лоджии, в которой планировалось установить вместительный встроенный шкаф. Поэтому заказчик был категорически против пеноблоков.

Установка конструкций от пола до потолка при таких размерах лоджии требовала использования дополнительных статических усилителей,  и стоимость этого варианта выходила за рамки бюджета, отведённого заказчиком на обустройство лоджии.

Поэтому было принято решение установить новый стальной парапет рядом со старым. Старый удалять не стали, чтобы не выделяться на фасаде дома. Мастер Алексей сварил ограждение строго горизонтально — это видно на дисплее импортного приборчика.Также были приварены дополнительные стойки для крепления кронштейнов, на которые впоследствии будет установлен внешний блок кондиционера.

Поскольку площадь крыши для лоджии в доме серии II-68-04 достатчно велика, было принято решение сделать крышу самонесущей. Для этого мастер Алексей с напарником сварил и установил фермы — стальные треугольные конструкции, на которые потом был уложен профнастил и фанера — для предотвращения прогиба крыши от падения тяжёлых предметов сверху.

После выполнения сварочных и других экстремальных работ были установлены окна и цельностеклянная(без импоста) балконная дверь из самого современного профиля KALEVA G5.

Старые окна и балконная дверь:                    

 Окна и балконная дверь KALEVA G5

Остекление лоджии дом серии II-68-04 с крышей.
Остекление лоджии дом серии II-68-04 с крышей.

Следующим этапом шла установка конструкций из профиля КБЕ ЭТАЛОН на новое ограждение. Стеклопакет был выбран однокамерный(двойные стёкла) с энергосберегающим стеклом. Благодаря корректному применению утеплителей были исключены «мостики холода», создаваемые стальным ограждением.

Далее следовали работы по утеплению и отделке лоджии ламинированными панелями, установка встроенного шкафа и тумбы с раздвижными дверцами. Были установлены светильники, приобретённые заказчиком. Ламинат на пол уложили мастера, проводившие ремонт в квартире.

Фотографии с окончательным результатом — остекление лоджии серии II-68-04 с установкой крыши  СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

Остекление лоджии дом серии II-68-04 с крышей. Установка крыши. Смотрите видео.

Остекление лоджии дом серии II-68-04 с крышей.

Все фотографии и текстовые материалы принадлежат владельцу сайта.  Использование возможно при наличии активной  ссылки на источник.

КОМФОРТ ПЛЮС, 2013.