Остекление лоджии и балкона в доме серии П-3 без внутренней отделки

Остекление лоджии и балкона П-3.

В этот раз потребовалось установить остекление на лоджию и балкон в 3-хкомнантной квартире дома серии П-3, причём на лоджию планировались конструкции REHAU THERMO-Design со стеклопакетами.

Балконные ограждения в этих домах металлические, поэтому для установки тяжелых конструкций на лоджии мы выложили основание из пеноблоков и перегородку от соседского балкона.

В 100-мм доборах установлено двойное стальное армирование 1,5 мм, а в эркерных соединителях нового типа — 3 мм.

Что подтверждается заводскими наклейками. Кстати, стеклопакет выбран с энергосберегающим мультистеклом ClimaGuard® Solar. Двухкамерный — лоджия выходит на шоссе с интенсивным движением.

Конструкции установлены на специальные монтажные клинья. Снаружи просвет в ограждении закрыт ветрозащитным экраном.

Створки и стеклопакеты установлены, монтажный шов запенен и снаружи закрыт.

Стоимость остекления лоджии, включая демонтаж старого остекления и отделки, кладку из пеноблоков и доставку конструкций с завода:

Балкон не планировалось делать утеплённым, к тому же он выходит во двор, поэтому были выбраны конструкции из алюминиевого профиля KRAUSS с одиночным стеклом. Обратите внимание, что у нас действительно полновесный профиль KRAUSS, с заводскими наклейками «KRAUSS» не только на створках, но и на доборах и соединителях.

С отделкой заказчики ещё не определились, поэтому мы обеспечили возможность самостоятельной установки подоконника, а также предусмотрели непрозрачный угол для установки встроенного шкафа.

Вид снаружи. Всё ровно, пена нигде не торчит.

Стоимость остекления балкона:

Остекление лоджии и балкона П-3, 2019 год.

КОМФОРТ ПЛЮС, работа выполнена в 2019 году.