Остекление и отделка балкона в кирпичной сталинской пятиэтажке.

.

Остекление и отделка балкона в кирпичной пятиэтажке.

Кирпичные пятиэтажки 50-х годов постройки имеют, как правило, балконы небольшого размера  —  около 2-х метров в длину и 80-90 см в ширину. Зачастую под балконной плитой есть балки-подпорки, которые усложняют выбор формы конструкций остекления. Расскажем о том, как мы остеклили балкон в кирпичной пятиэтажке в доме серии II-03(САКБ).

Балкон 2 метра в кирпичной пятиэтажке.

Также металлические ограждения балконов в таких домах не имеют перил необходимой ширины и не соосны ни с краем верхней плиты, ни с верхними балками.

Для решения этой проблемы мы использовали стальной уголок, который приварили сверху на парапет, дополнительно приварили усиливающие вертикальные стойки, также из стального уголка. В результате получилось небольшое расширение вперёд, достаточное для выноса передней части остекления таким образом, чтобы верхние балки не являлись помехой. Теперь можно и остеклить.

Балкон в сталинке

Перед установкой остекления была выполнена внешняя отделка парапета виниловым сайдингом. Внутренняя отделка была сделана из бессучковой вагонки.

Высота от перил до верха была 2 метра 20 см, поэтому было принято решение сделать глухие фрамуги сверху. Передняя часть была сделана раздвижной, а боковые створки  —  открывающимися.

В результате получился, пожалуй, самый аккуратный балкончик  «на районе» в кирпичных сталинских пятиэтажках. Если у Вас 5-этажный дом и Вам нужно застеклить похожий балкон, обращайтесь.

И короткое видео, снятое изнутри:

Остекление и отделка балкона 2 метра в кирпичной сталинской пятиэтажке

Стоимость остекления и отделки балкона 2 метра в кирпичной сталинской пятиэтажке составила 102 000 рублей.

Стоимость остекления и отделки балкона 2 метра в кирпичной сталинской 5-этажке

КОМФОРТ ПЛЮС, 2019. Остекление и отделка балкона в кирпичной пятиэтажке.