Отделка балконов снаружи

Сайдинг или профлист

Отделка балконов снаружи — сайдинг или профнастил.

«МНЕ ПО ФИГУ, КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ СНАРУЖИ!» — к сожалению,  так говорит каждый четвёртый житель нашего города.

А ведь предлагаемая современная внешняя отделка ограждений имеет не только декоративное предназначение. Балконные ограждения, или парапеты, в большинстве домов сделаны из металла, который подвержен коррозии.

Начиная примерно с 50-х годов строительные организации прикручивали к ограждениям(зачастую изнутри) некий волнообразный материал. Позже стали использовать тонкие асбестоцементные плиты или профнастил(гофролист). Но суть от этого не меняется. И под воздействием времени и атмосферных осадков металлические ограждения теряли стойкость к нагрузкам. А коррозии возникали чаще в местах крепления к балконной плите. Установленные на этих плитах водоотливы часто разбалтывались. Соответственно,  переставали выполнять своё предназначение, и это приводило к разрушению края этих плит. В результате многие из нас  имеют то, что имеют.

Внешнюю отделку балкона имеет смысл начать именно с установки нижнего водоотлива. Это продлит срок службы Вашей балконной плиты.  Отлив должен быть надёжно загерметизирован, иначе он не предотвратит разрушение края плиты.

Затем потребуется ПОКРАСИТЬ ограждение краской, стойкой к перепадам температур и другим внешним воздействиям. Это на случай, если Вы не планируете остеклять Ваш балкон или лоджию.

После этого можно приступить к внешней  отделке ограждения балкона или лоджии. Чаще всего используется металлический  эмалированный профилированный лист  или виниловый сайдинг. Цвет сайдинга можно подобрать близким к цвету стен Вашего дома .

Внешнюю отделку балконного ограждения следует выполнять ДО установки остекления на балкон или лоджию.

Отделка балконов снаружи — сайдинг или профнастил.

Есть вопросы? Звоните по тел: +7(495)769-00-49 или WhatsApp.

Если металлическое ограждение Вашего балкона находится в состоянии «ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ», прочитайте эту страницу.

Пример выполнения отделки ограждения балкона снаружи виниловым сайдингом специалистами компании «КОМФОРТ ПЛЮС» смотрите здесь.

Отделка балкона снаружи — услуга дополнительная и выполняется только при заказе остекления балкона или лоджии.

ООО «КОМФОРТ ПЛЮС», 2009-2021.