Как выбрать фирму для остекления балкона и установки окон

Выбрать фирму по остеклению балконов — задача непростая. «Рейтинг лучших фирм по остеклению», «ТОП-10» — всё это неправда.

«Всяк суетится, лжёт за двух,
И всюду меркантильный дух.» А.С.Пушкин

Если Вы хотите сделать правильный выбор, внимательно прочитайте эту страницу ДО КОНЦА и добавьте её в закладки — пригодится.

Обратите внимание на рекламу, посредством которой исполнитель заявил о себе. Это могут быть листовки, распространяемые по почтовым ящикам, модули в бесплатных газетах и журналах по ремонту и обустройству, а также интернет-сайты. Реклама должна быть достоверной и не содержать ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, а именно:

  • «МОСКОВСКИЙ ЗАВОД» — все крупные оконные предприятия, достойные называться заводами, расположены в области. Никаких «московских заводов оконных конструкций» нет, нет и ещё раз нет. Большинство подобных объявлений — это группировки, во главе которых стоят хитрожопые недавние выходцы из самого ближнего зарубежья.
  • ОТКУДА приехали работники — догадаться нетрудно. Окна и балконные конструкции заказываются в полулегальных сборочных цехах или собираются на старом оборудовании, установленном в ржавом ангаре. Цель подобных названий — произвести психологический эффект. А слово «московский» используется для того, чтобы было хотя бы в названии что-то московское у группировки, в которой нет ни москвичей, ни россиян.

Кстати, один «Московский завод» оконных конструкций предлагает экскурсии в цех, который принадлежит другим людям и имеет другое название. Обычная типовая продукция обзывается словом «премиум», а облегчённый алюминиевый профиль преподносится как «оригинальный» PROVEDAL.

  • «СКИДКИ ПО ГОРОДСКИМ ПРОГРАММАМ» — никаких городских программ, в которых задействованы частные конторки, особенно приезжие и хитрожопые, НЕТ! Этими словами пользуются понаехавшие хитрюки для окучивания пожилых людей. Читайте ЗДЕСЬ.
  • «ГЛАВНЫЙ ОФИС» — офис может называться главным, если есть ещё хотя бы три-четыре офиса в разных районах города и в каждый из них можно приехать, а не услышать, шо «у нас там ремонт, приезжайте до хлавного»
  • РАССРОЧКА 0% или «кредит без переплаты». Эти организации сотрудничают с банками. БАНКИ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ ДЕНЕГ НЕ ДАЮТ! РАЗВЕ НЕ ТАК? Одни компании пишут про 0% и на этой же странице размещают логотипы банков-партнёров. Другие «фирмы» заврались до того, что обещают оплатить проценты вместо заказчика.
  • «ПРЕДОПЛАТА 0% — тут есть три варианта:
  1. При оформлении договора деньги не просят. Но требуют оплатить 90% при доставке конструкций и материалов, а 10% — после монтажа. Получается, что товар(включая прибыль) оплачен и у владельца «фирмы» уже нет повода суетиться насчёт качества монтажа.
  2. Первоначальный взнос отсутствует у тех, кто предлагает оформить оплату через банк. То-есть, заказчика нахлобучивают кредитным договором под 30-40% годовых. А для заманухи пишут, что платят первый взнос за клиента. Ну вообще всех за дебилов держат.
  3. После громкого лозунга «НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ!!!» где-нибудь пониже или в углу есть надпись, что на тёплое остекление с «нетиповыми результатами замеров» нужно внести 30% от стоимости. А у каждого балкона или лоджии размеры конструкций ВСЕГДА индивидуальные.

Следует отметить, что «ПРЕДОПЛАТА 0%» — финансово некорректное и математически неверное выражение. А используют его в основном приезжие двоечники, для которых русский язык — не родной. Вы хотите у таких заказывать окна? Решать вам.

  • «ОКНА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ» — чисто маркетинговая фраза. Имейте ввиду, что:
  1. Предлагающий может и не являться производителем;
  2. Если Вы заказываете окна у дилера, окна и в этом случае будут «от производителя» — их же кто-то «производит».
  3. «Производителем» может назваться владелец гаража и простого станка для сварки пластиковых рам.
  • «Рамы «производства Испании и Германии» Почти все профильные системы(заготовки, из которых собираются оконные рамы), производятся в России.
  • «НЕМЕЦКИЕ ОКНА» — эти два слова часто присутствуют в рекламных объявлениях. Но окна всё равно собирают из пластика, произведённого на подмосковных заводах. И стёкла в этих «немецких» окнах наши, российские — что, впрочем, совсем неплохо. Только врать-то зачем?
  • «ЗАВОДСКОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ» или «ЗАВОД ОСТЕКЛИТ» — воздействие на сознание советского потребителя — если завод, то это надёжно. Во-первых, оборудование для сборки оконных конструкций, установленное в ангаре в какой-нибудь промзоне — это не завод, а «гараж». Во-вторых, заводы стоят на месте и по определению не могут выехать на монтажные работы. Это всё равно, что написать: «ЗАВОД ПОКЛЕИТ ОБОИ» ИЛИ «ЗАВОД ПОКРАСИТ ЗАБОР».
«Окна БЕЗ НАЦЕНКИ ПО ЗАВОДСКОЙ СТОИМОСТИ НАПРЯМУЮ от завода-производителя»
  • а). ЗАВОДСКАЯ СТОИМОСТЬ — это стоимость окна без доставки, без монтажа и без отделки откосов. Если Вам говорят, что это всё «входит», значит стоимость уже не заводская.
  • б).»НАПРЯМУЮ» — это когда Вы сами измерите свои окна, приедете на завод-производитель в Подмосковье, а не в московский офис продаж в вашем районе, оплатите их стоимость и через несколько дней самостоятельно заберёте изделия.

Все остальные варианты — это уже С НАЦЕНКОЙ за работу замерщика, водителя и монтажников, а также за работу менеджера-консультанта и за аренду офиса, в котором этот самый менеджер сидит.

«С 10 АПРЕЛЯ ПО 20 МАЯ В ВАШЕМ ДОМЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЗАМЕНА СТАРЫХ ОКОН НА НОВЫЕ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ» и подпись: «Администрация» — не спешите и не переживайте, эта «замена» будет производиться и после 20 мая на таких же «льготных условиях» — наступит лето — спрос увеличится, и «администрация» не захочет упускать прибыль.

«С 11.03 по 31.05 ПРОВОДИТСЯ АКЦИЯ «ЧЕСТНАЯ ЦЕНА» — акция эта никогда не закончится. Разве кто-нибудь согласится с тем, что у них после 31 мая НЕЧЕСТНЫЕ ЦЕНЫ? Вот только «Честная цена» может постепенно подниматься.

«ПЯТИКАМЕРНЫЙ ПРОФИЛЬ ПО ЦЕНЕ ТРЁХКАМЕРНОГО» — увидев подобное предложение, задайте себе вопрос: нужны ли Вам три ботинка по цене двух?

«ШКАФ В ПОДАРОК» —

а). В «подарок» его Вы получите только при заказе остекления и полной отделки 6-метровой лоджии(затраты на его изготовление будут включены в стоимость других работ);

Кстати, если Ваша лоджия небольшая и стоимость её полного обустройства не превышает 60-80 т.р., то шкаф будет предложен не в подарок, как написано в рекламе, а всего лишь «со скидкой 25%» или «по специальной цене.»

Или же такой вариант:

б). Размеры шкафа будут такими, что Вы не спрячете в нём любовника(любовницу), если он, конечно, не лилипут.

в).Сделан он будет из самых хреновых ламинированных древесно-стружечных плит или из пластиковой вагонки, прибитой к реечному каркасику. И выглядеть будет соответствующе, особенно через годик-полтора.

«ВЫВОЗ МУСОРА В ПОДАРОК« — ну это вообще бред и издевательство. Предлагающие подобное никогда никому ничего не дарят и к тому же имеют проблемы с русским языком, поскольку «сами не местные». Подарок привозят, а не вывозят. Да и слово «мусор» как-то не вяжется со словом » подарок». Но «сами не местные» этого или не понимают, или считают, что москвичи должны скакать от счастья, что им так повезло.

«БЕСПЛАТНЫЕ» услуги и «ПОДАРКИ». ДАННЫЕ УСЛУГИ И «ПОДАРКИ» УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В СТОИМОСТЬ ИЛИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ПРИ БОЛЬШОМ ОБЪЁМЕ РАБОТ. Если вы заказываете одно двухстворчатое окно с одной открывающейся створкой, то три москитные сетки и пылесос в подарок вам вряд ли дадут.

Бывает, что «В ПОДАРОК» предлагают нечто неосязаемое — например, демонтаж окон. Который многие предлагают «бесплатно». Я бы возмутился и предложил поискать лохов в другом месте.

«СЕЗОННЫЕ СКИДКИ» более 30%. СНАЧАЛА ПРИБАВЛЯЮТ 35%, ЗАТЕМ ПРИ ВАС ВЫЧИТАЮТ 35%. РЕАЛЬНАЯ СКИДКА СОСТАВИТ 12,25%. При этом находятся и такие благодетели, которые заявляют: «СКИДКИ В ПОДАРОК!» Также не бывает скидок в 40%, 50% и 60% на изделия, которые ещё не изготовлены. Соответственно, не бывает на окна никаких распродаж.

«ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОВ», размещённые прямо на сайте — все эти отзывы только положительные, потому что написаны сотрудниками этой фирмы или переписаны из интернета.

«МАСТЕРА-СЛАВЯНЕ»— 99,9% вероятности, что это МИГРАНТ-СТРОЙ

Проще говоря, не позволяйте делать из вас дурака.

Выбрать фирму по остеклению балконов — мы вам поможем.

Также реклама не должна содержать грамматических ошибок и придуманных двоечниками абсурдных словосочетаний типа «Раздвижной алюминий»(алюминий-это химический элемент, металл, а раздвижной может быть конструкция) или «Пластиковые стеклопакеты» (стеклопакет-это изделие из стекла, а не из пластика). А если реклама содержит надпись типа «Мы дарим Вам уют и тепло с 1997 года », попросите показать оригинал свидетельства о регистрации юридического лица — и вы узнаете, с какого года они на самом деле «дарят Вам уют и тепло» и в какой класс ходил учредитель компании в 1997 году.

Исполнитель должен осуществить все заявленные в рекламе виды работ своими силами без привлечения субподрядчиков и предложения услуг других фирм. Если вы хотите получить лоджию «под ключ», а сотрудник организации предлагает вам заказать только остекление и для выполнения отделочных работ или установки встроенного шкафа советует обратиться «куда-нибудь в другое место», то не стоит соглашаться на такой вариант. Вы проиграете в цене, а возможно, и в качестве. А если вы не планируете никаких отделочных работ на вашем балконе или лоджии, то исполнитель должен предложить декоративную отделку монтажных зазоров и монтажных элементов. В компании «КОМФОРТ ПЛЮС» все заявленные в рекламе работы от начала до конца выполняются без замены монтажных бригад и мастеров, за исключением сварки и плиточных работ.

Исполнитель не должен требовать с вас 100% оплаты (или 80% при заключении договора, а 20% при ДОСТАВКЕ конструкций (а не после их установки). После подписания подобного договора в случае неудовлетворительного выполнения работ вам сложно будет добиться устранения недостатков. Поэтому разумный процент аванса не должен превышать 50-70%, а остаток должен выплачиваться поэтапно или после завершения работ. В компании «КОМФОРТ ПЛЮС» авансовый платёж при заказе отделки составляет 50%, остекления и отделки — 60%, при заказе окон или остекления без отделочных работ — 70%.

Исполнитель должен указать в договоре дату доставки конструкций, дату начала и окончания монтажа. Если эти даты в договоре не указаны, а есть пункт, гласящий, что «срок изготовления и передачи продукции составляет 15 (20, 30) рабочих дней», а неустойка за его невыполнение- 0,01% от суммы договора за каждый день просрочки, то вы рискуете получить конструкции через пару месяцев, а их монтаж — ещё через пару недель. Поэтому постарайтесь выбрать фирму по остеклению балконов, которая предоставит Вам образец договора.

Исполнитель должен предоставить вам квалифицированного специалиста для замера и составления сметы, поскольку именно от него зависит функциональность вашего балкона в будущем. Поэтому главным является не «2003-й год создания» фирмы и не «16 лет качества» , а опыт работы её сотрудников. А «Сеть офисов по Москве и области» — не признак надёжности и высокого рейтинга фирмы, а всего лишь средство заманивания клиентов. На то она и сеть.

НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ иногда говорит об отношении владельца фирмы к заказчикам. Если компания имеет тупо расфуфыренное имя типа «БАЛКОН(ОКНО)-СТРОЙ-ИНВЕСТ-ПРОЕКТ-ДИЗАЙН или к первому слову добавлены любые два из четырёх красных — руководство такой «корпорации» рассчитывает выловить дураков всех мастей и сделать их своими клиентами.

Также компания не может быть нормальной, если в качестве её названия используются поисковые запросы, а именно: ОКНА ЦЕНЫ, ОКНА ДЁШЕВО, ОКНА СКИДКИ, ОКНА ЗАКАЗАТЬ, ОКНА КУПИТЬ, БАЛКОН ЗАСТЕКЛИТЬ, БАЛКОН УСТАНОВИТЬ и т.п. — так действуют агрегаторы по сбору клиентов, для дальнейшей продажи Ваших контактных данных исполнителям. А дальше — как повезёт.

Правильно выбрать фирму по остеклению балконов — залог долгой службы конструкций.

«15 лет на рынке!» или «Мы работаем с 2003 года!» — такие надписи часто присутствуют в рекламе оконных компаний. Как проверить, насколько это верно? Чтобы узнать дату регистрации сайта, введите адрес сайта интересующей Вас компании ЗДЕСЬ.

Как выбрать фирму по остеклению лоджий и балконов, установке окон. Рейтинг - верить или нет? "Московский завод" оконных конструкций и "заводы балконов".

Наличие сайта в Интернете на сегодняшний день — не гарантия того, что это официальная фирма. Чтобы узнать, есть ли такая фирма, а также реальную дату регистрации юридического лица, Вам потребуется ОГРН — номер свидетельства о регистрации. Если компания добросовестная, Вам его назовут без проблем. Введите этот номер в форму, расположенную ЗДЕСЬ.

Как выбрать фирму по остеклению лоджий и балконов, установке окон. Рейтинг - верить или нет? "Московский завод" оконных конструкций и "заводы балконов".

Как видите, ООО «КОМФОРТ ПЛЮС» было зарегистрировано в начале 2009 года, а этот сайт — 7 апреля 2009 года.

И если в компании, которая «работает с 2003 года» , Вам говорят, что у них раньше «просто не было сайта» — это значит, что и компании самой не было или они работали нелегально. Если по поводу свидетельства о регистрации юрлица, оформленного в 2011 году Вам сказали, что у них «была перерегистрация», это означает, опять же, что этой «фирмы» раньше не было или, опять же, работали нелегально. А если официально и была, то с помощью перерегистрации они уходили от многочисленных судебных исков из-за некачественно выполненных работ. Кстати, по номеру свидетельства о регистрации юрлица можно определить год регистрации — вторая и третья цифры. 09 — 2009-й год. 11 — 2011-й год. Постарайтесь выбрать фирму по остеклению балконов, у которой данные из налоговой совпадают с данными, указанными на сайте.

И ещё раз о листовках из почтовых ящиков. Если на листовке отсутствует название организации, номер свидетельства о регистрации и адрес в Интернете — перед вами предложение от группы лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность по остеклению балконов и установке окон и использующих поддельную печать и документы. Будьте бдительны!

ЛИЦАМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ «ФИРМ» И «ЗАВОДОВ», МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ ТОЛЬКО ПОЛНУЮ ПЕРЕДЕЛКУ. ПОЭТОМУ ПОСТАРАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Если Вы не согласны с вышенаписанным, то позвольте ещё раз обратиться к классику:

«Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад…! (с)

Стоимость остекления типовых балконов и лоджий.

Все фотографии и текстовые материалы(за исключением строк великого поэта) принадлежат владельцу сайта. Использование возможно только при наличии активной и открытой для индексации ссылки на данный сайт.

Надеемся, мы доходчиво рассказали, как выбрать фирму по остеклению балконов и установке окон.

ООО «КОМФОРТ ПЛЮС», 2009-2023.